當前位置:首頁  > 國防教育
            關于表彰2013級新生軍訓及入學教育先進集體和個人的決定
            發布時間:2013-09-28  查看次數:

             

            我校2013級新生軍訓及入學教育的各項任務在有關部門及各院(系、部)積極組織下和廣大師生共同努力下已圓滿完成,根據2013年新生軍訓及入學教育工作綜合考評辦法,評選出以下先進集體和個人,學校決定給予表彰。
            一、軍訓先進集體( 8個)
            會計學院 教師教育學院 法政學院 音樂系
            美術與設計學院 文學院 經濟與貿易學院 體育系
            二、學生個人獎(共307人)
            1、十佳軍訓標兵(10人)
            社會科學教學部:于 良        外語系:王曉翠
            物理與電子學院:張 釗        法政學院:牛琳鴻
            數學與信息技術學院:李晴天    工商管理系:許 雷
            美術與設計學院:何 珂        教師教育學院:何其童
            經濟與貿易學院:馬倩龍        體育系:紀 軒
            2、軍訓標兵(238人)
            文學院:李 響 王 娟 張偉康 石 靖 秦雪瑤
            尤欣茹 秦 青 董其暢 馬新華 趙 倩
            沈子博 富湘清 王 寧 張夢化 王博文
            侯 寧 王旭帥 孫 巖 熊 睿
            法政學院:王傳旭 湯靖陽 王 倩 劉佳佳 劉亞萍
            頓一鳴 張雪健 韓 濤   張雪冰 許仕蕾
            化學工程與生物技術學院:張杰瓊 李 明 王 正
            馬 浩 黃桂丹 王彥博
            張 輝 楊世紅 程雅麗
            張 璇 王 猛 韓 旺
            趙雪靜
            數學與信息技術學院:劉 芳 鄭鵬飛 楊 維 李佳奇
            王桂云 馮會會 張明元 王小立
            王偉麗 胡蔚鷺 劉米鵬
            會計學院:董春澤 任延竹 孔 明 劉雅潔 張貝貝
            田曉麗 賀立實 朱 青 王 凡 王 敏
            李華雨 石 運 高 崢 崔國華 崔 昕
            錢 鑫 裴興運 許瀟開 符梅紅 王 帥
            趙海祥 陳雪蕊 劉海艷 王 濤
            經濟與貿易學院:張 靜 齊俊義 馬倩龍 李蕊君
            耿鑫龍 郭海嬌 張薇薇 田子豪
            鄧文文 李紫東 席鵬超 李連珍
            張亞萌 谷鵬森 范月紅 杜林達
            孫星悅 宋慧倩 王思思 張 雷
            張 博 崔 強 靜麗潔
            物理與電子工程學院:鄭 宇 張 義 王家昌 陳海新
            劉雅鳳 宋 鵬 趙 俊 石夢倩
            王飛飛 張 浩 尚敬華 張世雄
            周云飛
            美術與設計學院:喬 堃 魏 萍 杜佳瑤 李曉宇
            潘運卓 邢世倫 程 洋 段少鋒
            王靜賀 崔麗園 袁江輝 張春玉
            李 雯 趙 旭 孟德智 鄭 浩
            劉天嬌 劉振波
            教師教育學院:趙衛衛 肖愛靜 劉 彬 白洳菡 楊 穎
            魏國祥 宋美玲 張海峰 左 楊 盧佳麗
            范 兵 楊月聰 頡永軍 陳明明 張文潔
            李曉寧 陳麗林 張曉潔 崔曉晴 陳婷婷
            侯杰瓊 呂倩倩 王 羽 王欣欣 高卉菁
            王天坤 王玉蔓 王  冉 周靜怡 朱世淼
            武 萌 魏明軒 姜宗余 鄧家寧 王 娜
            潘志達 孟 嫄 李曉寧 杜文東 劉張錦
            工商管理系:王 鑫 劉星妤 景萌萌 希玉佳 王 寧
            張 洋 武子碩 薛 萍 周 雷 明玉潔
            連同同 王曉存 張漢元 王 夢
            體育系:鐘敏婷 焦俊平 郭 卿 郭 良 任志東
            項子陽 牛勝強 趙振楠 岳培臻 劉東偉
            劉 楓 司文博 楊 鑒 張雪鋒
            外語系:池 杰 惠清華 解進云 郭 倩 趙伊冰
            音樂系:吳 巖 趙旭陽 羅 晶 尹 哲 王 聰
            楊 雷 劉洪杏 于云龍 侯佳欣
            地理系:高炳江 黃金靜 曹家睿 白 本 趙 佳
            孫秀云 溫翰超 盧楠楠 陳 康 李建春
            教育科學教學部:王 闊 史 署 苗世鵬 高 瑾
            社會科學教學部:馬天一 張 旭 史玉杰 范國鵬
            黃淑清
            國際教育交流部:尹 靜 李艷亮
            表演專業:易芝梅 王一橋 甄果策 王亞芳
            3、優秀輔導生(59人)
            文學院:廖 元 張 健 吳雅楠 曹夢迪   胡少川
            法政學院:鄭 璐  武婭童 韓玉娟
            化學工程與生物技術學院:路寧寧 肖 悅
            數學與信息技術學院:李海榮 趙雅博
            會計學院:馬煊茗 楊明龍 要愛國 周露偉 白若璇
            柴興賀
            經濟與貿易學院:孟 剛 王澤強 郭富軒 聶靜波
            杜學華
            物理與電子工程學院:高 鈞 王 迎
            美術與設計學院:葛建波 鞏 浩 胡萌雅 史青苗
            劉煒一
            教師教育學院:解建強 王士寬 牛翔龍 張 悅 溫曉娜
            蓋進倩 孟 歡 于鳳麟   張勝芳
            工商管理系:焦國豐 李 琦
            體育系:楊鑫鑫 李文志 張尚甫  苗根碩 耿鵬飛
            外語系:任雅文
            音樂系:王彩娟 張 攀   陳 宇
            地理系:楊明旺 韓 碩
            教育科學教學部:牛瑞肖 高 茹   王浩林
            社會科學教學部:田嬌嬌
            國際教育交流部:梁微微
            表演專業:鄭繼友 張 雨
                                                             邢臺學院

                                                             2013年9月27日

            江苏快三软件